О САЙТЕ
БЛОГ
УСЛУГИ
ТРЕНДЫ
ПОРТФОЛИО
МОДНЫЕ СОВЕТЫ
КОНТАКТЫ
КОЛЛЕГИ
НАШ НОВЫЙ САЙТ

H&M запускает первую коллекцию Close the loop из переработанного текстильного волокна

В конце февраля 2014 H&M запустит первую коллекцию изготовленную из переработанных текстильных волокон от одежды, собранной кампанией Garment Collecting Initiative. Пять классических джинсовых моделей, такие как куртки и джинсы, сделанные из переработанного хлопка, являются примером того, как H&M замыкает цепочку работы с текстилем.  
 
 
«Это становится все более и более актуально и модно работать с переработанными тканями, а дизайнер всегда желает работать согласно последним тенденциям,  - говорит Джон Ломан, концепт – дизайнер, создавший джинсовую коллекцию H&M. -  Это невероятно здорово делать то, во что верим не только мы, но и наши клиенты, а также заниматься тем, что приносит пользу окружающей среде»  
Цель состоит в том, чтобы в будущем использовать больше материала из переработанных вещей. Новая коллекция джинсов содержит 20% переработанного хлопка, что является максимумом для создания новой ткани без ущерба для ее качества.  
 
 
H&M запустил кампанию Garment Collecting Initiative в начале 2013 года с целью уменьшения воздействия индустрии моды на окружающую среду, ограничивая количество текстиля оказывающегося на свалках. На сегодняшний день совсем небольшое количество одежды идет на благотворительность или переработку, и H&M хочет предложить простое решение для покупателей, которые выбрасывают свои вещи в мусор.
 
 
Долгосрочной целью проекта является найти решение для утилизации текстильного волокна и его повторного использования. Все доходы от проекта будут переданы в фонд H&M Conscious Foundation. Деньги будут инвестированы в инновационные проекты для завершения цепочки работы с текстилем.   

О САЙТЕ  УСЛУГИ  ПОРТФОЛИО  КОНТАКТЫ  БЛОГ  ТРЕНДЫ  МОДНЫЕ СОВЕТЫ  КОЛЛЕГИ

Copyright © 2011-2012 http://www.youinstyle.com
Copyright © 2012 Pavel Nesterov