О САЙТЕ
БЛОГ
УСЛУГИ
ТРЕНДЫ
ПОРТФОЛИО
МОДНЫЕ СОВЕТЫ
КОНТАКТЫ
КОЛЛЕГИ
НАШ НОВЫЙ САЙТ

Рената Литвинова & ZARINA Для Неравнодушных

Бренд ZARINA и самая яркая звезда российского кинематографа, актриса и режиссер Рената Литвинова вновь объединились в творческий союз. 26 октября в рамках 27-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia была представлена капсульная коллекция одежды и аксессуаров Весна-Лето 2014, созданная Ренатой эксклюзивно для ZARINA.
 
 
«Это было очень вдохновляющее предложение от моих давних друзей из бренда ZARINA – сделать авторскую коллекцию, яркую, с любимыми репликами из великих 50 – 60-ых годов прошлого века, когда образ дамы трактовался как исключительно женственный и непостижимо загадочный. Так мало этого сейчас в нынешних вещах, которые можно купить за адекватные деньги на территории России, - рассказала Рената. - И задача поставлена вновь благородная и красивая. Конечно, для меня было очень важно, что доходы с продаж пойдут на благотворительные цели. В жизни каждого человека наступает такой переломный момент, когда он решает, что надо отдавать, а не только брать и потреблять. Для себя я давно решила: все что отдаешь, это – твоё».
 
 
Коллекция, вдохновленная безупречным стилем 50-х годов New Look, олицетворяет собой элегантность, напоминая о безупречных образах кинодив и светских дам того времени. Изящный силуэт «песочные часы» - тонкая талия, покатые плечи, округлые бедра – подчеркивается базовыми элементами коллекции. Миниатюрные жакеты в сочетании с пышными, либо узкими юбками ниже колена, укороченные брюки-дудочки, утонченная отделка из бантов, декоративных поясов, защипов, кружевных кокеток из шелковых шнуров призваны воплотить в себе квинтэссенцию женственности.
 
 
В коллекции используется только натуральные ткани: фактурный хлопок, матовый шелк и воздушный шифон. Основные оттенки – чистый белый, глубокий зеленый, красный и желтый. На их фоне изящно распустились набивные цветочные принты с акварельными маками и лилиями, основанные на картинах самой Ренаты. Вдохновением для их создания стали трогательные детские рисунки. 
Эксклюзивно в рамках показа была представлена коллекция обуви, созданная итальянским брендом Luciano Padovan. Дизайнеры итальянской марки уверены, что классические лодочки, представленные в линии, понравятся всем, кто любит женственную классику. В лимитированную линию Luciano Padovan for Renata Litvinova входят туфли из нежной замши ярких насыщенных цветов - красного, бежевого и, конечно же, черного. 
 
 
Пресс-конференция, посвященная новой коллекции, состоялась в этот же день. В рамках мероприятия Рената Литвинова и спикеры бренда ZARINA рассказали о сотрудничестве и ответили на вопросы СМИ. Особенным событием стал закрытый показ короткометражного фильма «Письма Сальмы» (2013, реж. Рената Литвинова), снятого в поддержку благотворительной программы «ZARINA для Неравнодушных». Всех гостей ждали приятные подарки и сюрпризы от ZARINA.
 

О САЙТЕ  УСЛУГИ  ПОРТФОЛИО  КОНТАКТЫ  БЛОГ  ТРЕНДЫ  МОДНЫЕ СОВЕТЫ  КОЛЛЕГИ

Copyright © 2011-2012 http://www.youinstyle.com
Copyright © 2012 Pavel Nesterov